Каталог
Ваша корзина пуста
Мебель для кафе
стулья и кресла
мягкая мебель для кафе
Мебель для офиса
офисные кресла и стулья
мягкая мебель для офиса
Мебель для гостиной
Мебель для спальни
Мебель для детской
детские кровати
Мебель для прихожей
Библиотека
Шкафы
Шкафы-купе
Мебель для кухни
Столы
Стулья
Мягкая мебель для дома
Мебель из ротанга
Ф А Б Р И К И
Глазовская МФ
РИННЭР
BTS
ДСВ
Мебелони
Заречье
МиФ
Можгинский лесокомбинат
Наши преимущества!
  • Гарантия высокого
    качества товара
  • Бесплатная доставка
    товара до подъезда
  • Лучшее соотношение
    качества и стоимости
  • Удобные способы
    оплаты покупки
  • Консультации по
    оформлению заказа
Статьи
Все статьи
Полезная информация
Главная / Статьи / Как обустроить комнату для школьника

Мебель для школьникаКак правильно обустроить комнату для школьника

Ваш ребенок уже школьник. Ему надо привыкать к новой обстановке в школе, к новому ритму жизни. Придя из школы, он хочет многое рассказать, отдохнуть и выполнить заданные уроки. Какой же должна быть комната школьника? Естественно, об этом должны, в первую очередь, знать родители. Попробуем еще дать несколько советов.

Детский сад позади, теперь главное место занимают не игрушки, а тетрадки и учебники. Предстоит обустроить рабочую зону, уголок комфорта и уюта. В первую очередь, необходимо уделить внимание мебели. У ребенка должен быть очень удобный уголок школьника. Ведь уроки надо приучить его делать за столом, а не в кресле или лежа на диване.

Постарайтесь, чтобы стол был большим или угловым. Обязательно выделите место для компьютера. В столе необходимо разместить все школьные принадлежности, поэтому позаботьтесь о различных удобных полочках и ящичках. Все должно лежать на своих местах.

К столу необходимо подобрать удобный стул, желательно такой, чтобы можно было регулировать высоту и наклон для спины (это необходимо для правильной осанки). Важно, чтобы правильно падал свет на рабочий стол (слева или спереди).

Приучите своего школьника к порядку в комнате, а для этого надо сделать достаточно полочек и стеллажей по росту ребенка.

Расставить мебель (шкаф, стол, кровать, тумбочки) можно и самим, но лучше всего посоветуйтесь с хозяином комнаты, учитывайте его мнение.

Возможно, что придется изменить цветовую гамму комнаты, при этом, учитывайте влияние цвета на психическое состояние ребенка. Основной цвет - светлый, веселый и насыщенный, но излишеством будет много яркого, раздражающего и отвлекающего.

В комнате всегда должно быть светло и просторно. Ведь школьник не только должен все время учиться, но и необходимо обустроить место для отдыха и игры. Замечательно было бы оборудовать спортивный уголок.

Теперь поговорим о зоне отдыха. Никогда не экономьте на месте для сна (кровать или диван), оно должно быть удобным, матрас и подушка, желательно, ортопедической. Кровать постарайтесь приобрести просторную, чтобы соответствовала росту ребенка или была бы с раздвигающими боками. Над кроватью повесьте бра или поставьте на тумбочку настольную лампу, может появиться желание почитать перед сном или выучить стихотворение.

Стены украсьте картинами, фотографиями. Насколько приятно и комфортно будет вашему ребенку находиться в своей любимой комнате, настолько у него сложится хорошее отношение к учебе и к школе в целом. Он будет вам очень благодарен и порадует своими знаниями и отличными оценками.


Рекомендуем посмотреть




/* */
Обратный звонок RedConnect