Каталог
Ваша корзина пуста
Мебель для кафе
стулья и кресла
мягкая мебель для кафе
Мебель для офиса
офисные кресла и стулья
мягкая мебель для офиса
Мебель для гостиной
Мебель для спальни
Мебель для детской
детские кровати
Мебель для прихожей
Библиотека
Шкафы
Шкафы-купе
Мебель для кухни
Столы
Стулья
Мягкая мебель для дома
Мебель из ротанга
Ф А Б Р И К И
Глазовская МФ
РИННЭР
BTS
ДСВ
Мебелони
Заречье
МиФ
Можгинский лесокомбинат
Наши преимущества!
  • Гарантия высокого
    качества товара
  • Бесплатная доставка
    товара до подъезда
  • Лучшее соотношение
    качества и стоимости
  • Удобные способы
    оплаты покупки
  • Консультации по
    оформлению заказа
Статьи
Все статьи
Полезная информация
Главная / Статьи / Как выбрать мебель для спальни

Правильный выбор мебели для спальни

как выбрать мебель в спальнюСпальня – это место, где мы проводим значительную часть своей жизни, поэтому обстановке и интерьеру этого помещения каждый старается уделить максимальное внимание.

Выбор мебели для спальни - дело непростое и кропотливое. Ведь все хотят просыпаться в красивом и уютном окружении. Главное требование к спальне – удобство и комфорт сна. Мебель для спальни можно подобрать практически в любом стиле, однако комплекты для спальни обычно представляют собой стандартный набор, который включает в себя, кровать, шкаф, прикроватные тумбочки или ночные столики, туалетный столик с зеркалом (или трюмо) и т.д.

Разумеется, что каждый может варьировать для себя состав такого комплекта, исключая что-то из этого списка или что-то в него добавляя. В значительной степени это зависит от размеров и конфигурации конкретного помещения. Если говорить о предпочтениях покупателей в отношении стиля спальни, то большинство предпочитает разные варианты классического стиля. Спальни в стиле хай-тек востребованы намного меньше – не каждый захочет спать в обстановке, похожей на кабину космического корабля будущего. Некоторые выбирают вообще экстравагантные варианты, но это исключительно спальня «на любителя».

Но какой бы стиль ни стал предметом вашего выбора, чрезвычайно важно в любой спальне продумать все мелочи, чтобы спальня стала действительно «вашей». Так, к примеру, можно порекомендовать небольшие спальни оформлять в светлых тонах, так как это визуально увеличивает помещение. Темные и даже черные тона могут себе позволить владельцы больших помещений с высокими потолками. Шторы нужно подбирать в гармонии с мебелью спальни. А вот стены могут гармонировать с гарнитуром, а могут и составлять резкий контраст, например, черный спальный гарнитур с белыми стенами.

Центральный объект спальни – это кровать, поэтому основное внимание при подборе спальни нужно уделить именно ей. В зависимости от потребностей хозяев, кровать может быть односпальной, полуторной или двуспальной, размеры которой тоже могут значительно разниться. Располагаться же кровать может и посредине комнаты, и у одной из стен – каждый этот вопрос решает индивидуально.

В 20-е годы прошлого века американцы придумали откидную кровать, которая после сна поднимается и встраивается в стену. Если установить здесь небольшой мягкий уголок, днем спальня может использоваться, как зона отдыха или гостиная, что удобно в случае малогабаритной квартиры.

Неотъемлемой частью спальни являются шкафы и комоды для хранения постельного белья, одежды и прочих вещей. В последние десятилетия большую популярность приобрели шкафы-купе, которые буквально способны вместить в себя все. Такие шкафы могут изготавливаться с различными фасадами: деревянными, пластиковыми, зеркальными или даже высокохудожественными.

Очень удобны и дополняют интерьер спальни ночные тумбочки или прикроватные столики. Хорошее решение представляет собой ниша в стене у изголовья или удобные полочки.

На прикроватных тумбочках уютно смотрятся настольные светильники. Можно укрепить настенные светильники и над изголовьем или непосредственно на изголовье кровати. Также неплохой вариант – установить с обеих сторон двуспальной кровати подходящие к стилю комнаты торшеры. И не забывайте о мелочах, которые способны придать вашей спальне индивидуальность и уют.


Рекомендуем посмотреть




/* */
Обратный звонок RedConnect