Каталог
Ваша корзина пуста
Мебель для кафе
стулья и кресла
мягкая мебель для кафе
Мебель для офиса
офисные кресла и стулья
мягкая мебель для офиса
Мебель для гостиной
Мебель для спальни
Мебель для детской
детские кровати
Мебель для прихожей
Библиотека
Шкафы
Шкафы-купе
Мебель для кухни
Столы
Стулья
Мягкая мебель для дома
Мебель из ротанга
Ф А Б Р И К И
Глазовская МФ
РИННЭР
BTS
ДСВ
Мебелони
Заречье
МиФ
Можгинский лесокомбинат
Наши преимущества!
  • Гарантия высокого
    качества товара
  • Бесплатная доставка
    товара до подъезда
  • Лучшее соотношение
    качества и стоимости
  • Удобные способы
    оплаты покупки
  • Консультации по
    оформлению заказа
Статьи
Все статьи
Полезная информация
Главная / Статьи / Советы по уходу за мягкой мебелью

Советы по уходу за мягкой мебелью

как ухаживать за мягкой мебельюМягкая мебель имеется в любой квартире. Приобретая ее, вы долго ходите по магазинам в поисках самых подходящих вариантов. Но купить – еще половина дела. Необходимо организовать за ней правильный уход, чтобы ваша мебель как можно дольше сохраняла свой первоначальный вид. 

Для этого имеется несколько способов, дающих возможность содержать свою обстановку в идеальном состоянии. Но, чтобы эффект действительно был потрясающим, советуем внимательно изучить паспортные данные на ткань, которые должны в обязательном порядке присутствовать в комплекте. Ведь вполне может так случиться, что именно этой ткани противопоказана влажная уборка, и химические средства ей только добавят вреда.

Кожаные изделия тоже имеют свои особенности. Их поверхность не следует чистить составами, содержащими в себе спирт. Кожаное покрытие от такой обработки может довольно быстро утратить свои цветовые тона.

Необходимо помнить, что почти все ткани, которые используются для отделки мебели, проходят предварительную обработку специальными пропитывающими составами. За такими тканями, имеющими защитные свойства, в домашних условиях ухаживать довольно просто. От грязных пятен она очищается легко – стоит поверхность протереть мокрой ветошью. От такой процедуры мебель даже не намокнет, ведь другая ее сторона имеет пленочную прослойку, способную не допускать намокание.

Советуем взять на вооружение некоторые советы. Можно изготовить на мебель специальные защитные чехлы, которые в случае необходимости можно без опасения подвергнуть стирке или просто заменить. Для чистки мебельной поверхности применяйте пылесос или платяную щетку. При этом, движения должны быть односторонними. Ворс щетки следует обмотать марлей и смочить соленой водой. Для сбора пыли подойдут и обыкновенные расчески. Взяв несколько штук и сложив их вместе, проводите тыльной стороной по обивке, прилагая при этом небольшие усилия.

От возникающей электризации пыль будет «прилипать» к расчесочной поверхности. Выбивая пыль, поверхность мебели прикройте тряпкой, намоченной в уксусном растворе. При загрязнении ее следует периодически прополаскивать. Поверхность из плюша или бархата лучше всего протирать мягкой влажной тряпкой. Если имеются пятна от жира – воспользуйтесь чистым бензином. Но при этом необходимо работать осторожно, чтобы не намочить им деревянные части мебели.


Рекомендуем посмотреть




/* */
Обратный звонок RedConnect