Каталог
Ваша корзина пуста
Мебель для кафе
стулья и кресла
мягкая мебель для кафе
Мебель для офиса
офисные кресла и стулья
мягкая мебель для офиса
Мебель для гостиной
Мебель для спальни
Мебель для детской
детские кровати
Мебель для прихожей
Библиотека
Шкафы
Шкафы-купе
Мебель для кухни
Столы
Стулья
Мягкая мебель для дома
Мебель из ротанга
Ф А Б Р И К И
Глазовская МФ
РИННЭР
BTS
ДСВ
Мебелони
Заречье
МиФ
Можгинский лесокомбинат
Наши преимущества!
  • Гарантия высокого
    качества товара
  • Бесплатная доставка
    товара до подъезда
  • Лучшее соотношение
    качества и стоимости
  • Удобные способы
    оплаты покупки
  • Консультации по
    оформлению заказа
Статьи
Все статьи
Полезная информация
Главная / Статьи / Как удалить царапины на деревянной мебели?

Как убрать царапины на деревянной мебели?

Как удалить царапины на мебелиМебель и двери из дерева делают интерьер дома очень красивым и практичным. При этом они часто могут подвергаться различным внешним воздействиям, которые неизменно приведут к порче внешнего вида этих предметов. Обычно это могут быть небольшие сколы, мелкие царапины, едва заметные потёртости, неглубокие вмятины. Домашние питомцы или маленькие детки в доме помогают появиться этим изменениям. Частые переезды также являются источником повреждения мебели. Обновить внешний вид деревянных изделий можно с применением недорогих средств, которые наверняка найдутся у каждого.

Чёрный чай

Под каждый оттенок и породу дерева подбирается различная крепость заварки, чтобы получить подходящий цвет. Как правило, достаточно заварить один чайный пакетик в 50–100 миллилитрах кипятка. Через несколько минут ожидания ватным тампоном, макая его в полученный раствор, можно скрывать повреждения на мебели.

Смесь уксуса и оливкового масла

На 3 части масла необходимо взять 1 часть уксуса. Затем смочить свежеприготовленным раствором тряпку и протереть все мелкие царапины и сколы. После ещё раз протереть эти участки уже сухой тряпкой.

Ядра грецкого ореха

Используется для заделывания небольших и неглубоких повреждений на мебели и даже деревянных полах. Они затираются непосредственно ядром ореха. Масло, содержащееся в ядрах ореха, заполнит царапины и сколы на древесине, и они станут менее заметными.

Воск

Необходимо довести до мягкого состояния и втирать в небольшие царапины. Для глубоких повреждений можно воспользоваться шпателем. По окончании процесса желательно отполировать обработанные воском поверхности. Они будут блестеть не хуже новых.

Машинное масло и раствор йода

Эти средства рекомендуется использовать для тёмных предметов мебели из дуба, ореха или красного дерева. Повреждённые места протираем тканью, которую пропитали машинным маслом. Ожидаем не менее 20 минут, затем вытираем насухо. Йод удобно наносить ватной палочкой. Какое из средств выбрать для использования, зависит от цвета мебели.

Перед применением каждого из перечисленных средств необходимо проверить силу воздействия используемого средства. На неприметный участок нужно нанести небольшое количество подготовленного средства и подождать несколько часов. Если цвет пробного участка не поменялся, то можно использовать выбранное вещество для обработки всех поверхностей из дерева. Старайтесь быть аккуратнее, чтобы сохранить красоту и дизайн интерьера в своём доме на долгие годы.


Рекомендуем посмотреть
  • 0 Р
    0 Р
  • 0 Р
    0 Р
  • 0 Р
    0 Р
  • 0 Р
    0 Р
  • 0 Р
    0 Р
  • 0 Р
    0 Р




/* */
Обратный звонок RedConnect